Виктор Филин

Как логически получить число 6 из числа 862?

На физике раздали варианты заданий с номерами вроде 7122, 472, 131, 862 и т. п. странными числами.
Пока препод вышел, мы сфотографировали ответы, но в них были варианты с 1 по 12, а не те, что были указаны на листиках с заданиями.
Какими логическими путями можно получить числа от 1 до 12 из трех-, четырех- значных чисел?
Мы знаем точно, что вариант 862 - 6-ой.
есть еще варианты:
131 - ?
7122 - ?
472 - ?
помогите найти логическую связь 🙂

Aйбек

убрать 8 и 2