Оксана Гадеева

Как получить из алкана с число углеродов n алкан с числов углеродов m.

C помощью 2х последовательных реакций и двумя способами. Первый способ : галогенирование, реакция Вюрца. Подскажите, пожалуйста, второй способ.

Artem Петелин

Каталитическое окисление до карбоновых кислот - получение солей этих кислот - электросинтез по Кольбе