Юрий Сапрыкин

Помогите пожалуйста n!/m!(n-m)! на turbo prolog нужно решение

Сергей Гурьянов

В общем-то очень странное желание.. .
Математические формулы программируются одной строчкой на процедурных языках программирования.
На декларативных языках программирования, типа Пролога, это сделать трудно и программа может занимать много строк. Плюс к этому, компилятор Турбо-Пролога не приспособлен для корректной работы с оперативной памятью. Поэтому для больших значений n и m, у Вас может банально не хватать памяти. Лучше использовать не Turbo-Prolog, а его более продвинутый вариант PDC-Prolog.