Александр Князев

Чем отличается не свободное падение тел от свободного падения тела? Техническая механика

Ев
Евгений

в случае несвободного падения предмет кидают, в смысле, прикладывают к этому свою силу, а в случае свободного падения просто отпускают или он падает сам. ну, мне так кажется.

Ainura

свободное падение, когда не учитываются силы сопротивления, например, воздуха. Падение происходит только под действием силы тяжести.