Start Master

какая перегрузка тела при падении

тело весом 70 кг падает 10 метров, во сколько раз будет перегрузка если его остановить?

Наташа Никифорова

Зависит от того, как останавливать. Упасть на сетку батута или на асфальт - разница.

Руслан

Считаем примерно по глубине вмятины. Если вмятина, скажем будет равна 1 см, то перегрузка равна 10метров/1сантиметр=1000 (на самом деле в отдельные моменты - раза в три больше)