Св
Светлана

помогите пожалуйста составть 3 вопросительные, 3 повествовательные и 3 побудительные предложения!!

Виктория Князева

Предложения должны быть связаны по смыслу? (Вот и первое вопросительное) , если не должны то вот:
Сколько сейчас времени? Когда надо ложиться спать? Завтра рано вставать?
На улице хорошая погода. Вчера был дождь. Нам задали много уроков. Вперед, пионеры! Мы должны беречь нашу планету! Не мусорить!