Про смену фамилии ребенку

Кто сталкивался со сменой фамилии ребенку? Интересует сам порядок смены. Ребенку 11 месяцев. С отцом ребенка в разводе. Он согласился поменять фамилию ребенка на мою девичью. Что делать дальше? Куда обращаться? Какие документы? Обязательно ли присутствие отца ребенка или достаточно какого-либо документа, подтверждающего его согласие на смену фамилии ребенку? Заранее спасибо.

Вам- в отдел опеки вашей районной администрации с совместным заявлением на разрешение изменения фамилии в соответствии с ч. 1 ст. 59 СК РФ

После положительного решения- в ЗАГС