!александр !

Первая сессия в вузе.

если не сдать первую сессию на первом курсе, то это 100% отчисляют или есть возможность договориться на счет пересдачи во 2 семестре?

Ст
Стасик

у нас лично в вузе так: если после того, как сессия закончилась (26 января) у тебя более 3х долгов, то отчислят, если нет, то дают еще в феврале пересдавать.

Буфет

смотря сколько долгов отчисляют за более чем 2 долга, а на другие время дают

Ал
Алексей

Смотря какой вуз, какие условия учебы (платник, бюджет) и т. д. . В нормальных вузах отчисляют полюбому, в средних любят бабло, и тех кто его платит. Для платников могут дать поблажки, для бюджетников нет, т. к. на бюджетные места полно желающих, место выгоднее продать если что.