Дмитрий Якунин

Сколько в среднем экзаменов за сессию в вузе? И сколько сессий (и зачетов) за один учебный год?

Фе
Федор

По методическим правилам в сессию не должно быть более 9 позиций (зачетов и экзаменов в сумме) . Как распределяются эти 9 позиций между зачетами и экзаменами - дело кафедры. Таковы правила, в моем университете они выполняются, как в других - не знаю. Сейчас ведь шарашек полно, которым закон не писан...

Эл
Элен

2 сесии зачеты могут выноситься на сессию или служить допусками к ней, а также быть и внутри учебного плана тут не скажешь, есть преподы которые обожают зачеты устраивать. По экзаменам сложно сказать, сколько дисциплин столько и зачетов и экзаменов.