Олежка Баскаков

Если бы в ВУЗах отменить трехразовую систему сдачи зачетов и экзаменов с разрешения деканатов, на сколько бы улучшилось

качество обучения, количество выпускаемых специалистов и снизилась бы коррупция в этой среде? Если бы экзамен можно было бы сдать на ту оценку, которую сможешь заслужить, если ты сможешь предмет выучить на нужную тебе оценку, а не покупать, ради того, чтобы не отчислили.. . Развязались бы у преподавателей, которые, как правило любят свой предмет и ради этой любви к науке, могли бы, пусть ценой дополнительных не оплачиваемых часов, добиваться знаний, а не отчетности в экзаменационной ведомости.. . Что бы тогда могло быть с образованием? Простое решение, отменить разрешения на пересдачу и комиссию, а сколько пользы ?

Елена Мензелева

Для начала нужно пересмотреть отношение к высшему образованию - а то 80-90 процентов выпускников не работают по профессии и при таком подходе какой смысл получать знания если нужны именно корочки?