Ба
Баркова

чем отличатся память человека от памяти человечества?

Просто Жанезия

тем, что память человечества - это всего лишь информация, а память человека - способ доступа к информации (в том числе к этой)

Арам Манукян

это что задание по обществу? память человечества - это опыт многих поколений, накопленный веками, тысячами лет, а память человека - это так.. . песчинка, сборник его собственных воспоминаний и нужд. (как-то так)

Se
Sergey

Социальная память человечества — вечна: она никуда не исчезнет, так как передаётся из поколения в поколение путём различных носителей информации (книга, жёсткий диск, флешка, рукописи, свитки...). А вот память отдельно взятого человека является конечной и умирает вместе с ним.