Александра Колосова

Дано отношение произвольного объема воды к сумме объемов молекул этой же воды и отношение такого же объема пара к сумме

объемов молекул того же пара. Какое отношение больше?

Рустам Парпибаев

Расстояние между молекулами пара во много раз больше расстояния между молекулами воды, поэтому для пара это оношение больше.

Георгий

Пар, это газ, значит расстояние между молекулами пара больше, чем расстояния молекул воды. Значит для пара это отношение больше.