Алексей Анищенко

Почему чертёж называют графическим языком ?

@_
@bdull@ ___

ну, вопрос, вроде, прост, но ответить точно не могу.. .
это тоже язык, средство передачи информации. например, есть язык человеческий (как мы общаемся) , есть язык жестов, язык в математике (например, алгербра. используются формулыи т. д.).. . а это язык графический потому, что используется графика.. .
мля 🙂

Егор Половнев

передает информацию при помощи символов, знаков, усл. обозн. Похож на язык (при помощи символов складываются слова, фразы и получаем информацию)

Анатолий Тарасенков

Язык - это средство ПЕРЕДАЧИ ИНФОРМАЦИИ.

Все логично.

Настенка

Язык - это средство ПЕРЕДАЧИ ИНФОРМАЦИИ.

Все логично.