Наталья Макеева

лицензионная windows 7 перестала активироваться, помогите решить проблему

Андрей Абакумов

Как безопасно удалить установленный Aктиватор:

Сначала заходим в Панель управления -> Параметры папок -> Вид:
1) Снять галочку с пункта Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов.
2) Поставить галочку на пункт Показывать скрытые файлы, папки и диски и жмем OK.
Далее выполняем следующие действия:
1. Остановить службу Защита программного обеспечения sppsvc. Зайти в Панель управления -> Администрирование -> Службы . Найти службу Защита программного обеспечения, щёлкнуть правой кнопкой мыши на ней и если служба запущена нажать Остановить.
2. Найти 2 скрытых файла в C:\Windows\System32 с расширением .C7483456-A289-439d-8115-601632D005A0 и удалить их. Если служба sppsvc была незапушена в 1 пункте, то она автоматом запустится и не даст возможность удалить их. В этом случае повторяем 1 пункт.
3. Запустить службу Защита программного обеспечения sppsvc.
Windows мгновенно отреагирует и откроется окно с ошибкой.
Закрываем окно и видим в правом нижнем углу надпись. Всё активируем новым активатором

Аркадий Ильин

Если Windows 7 действительно лицензионная, то стоит позвонить в майкрософт.

Возможно, ее устанавливали на несколько компьютеров? Или Вы устанавливаете ее на тот же компьютер, но после серьезного апгрейда или ремонта (например, замена мат. платы)

В этом случае надо читать лицензионное соглашение, осталась ли винда "лицензионной"

Игорь Васильев

Если лицензия и перестала, значит менял оборудование. И момогают этому всегда 8-800-200-8001 Майкрософт поддержка

Татьяна Моисеева

Скачай Windows Loader 2.2, и установи эту прогу, потом перезагрузить, и все окей. На своем опыте проверил.

Илья

Обсуждали тут уже, используй: