Искандер Омурзаков

поврежденный видеофайл.

есть видеофайл полученный в результате захвата через тв тюнер, сигнала с видеомагнитофона. формат мпж. Он воспроизводится только VLC плеером, монтажка (EDIUS 6) его не признает. Конвертеры то же. Подскажите возможно ли привести этот материал в состояние нормального воспроизведения большинством видеоплееров. Ряд других материалов, полученных таким же путём, тоже изначально не воспроизводились в других плеерах, но после конвертации и вывода в файл в Нero, эта проблема отпала, монтажка материал увидела. А вот с этим файлом Нero не хочет работать, начинает его загружать и на определённом месте программа слетает. Может есть другой способ, как-то получить информацию из VLC плеера? Спасибо.

Катеринка Балеринка

Кто мешает почитать в Гугле о программах восстановления видео?
Впрочем, сдаётся мне, что дело даже не в самом видео, а в наличии кодеков в ОСи. Плееры содержат кодеки в себе, по этому худо-бедно, но проигрывают видео, при этом не делятся ими (кодеками) с ОСью, а для работы в монтажках нужны кодеки именно в ОСи. Если прога слетает всё время в одном и том же месте видео, то нужно проверить винт на бэд-блоки.