Анна Полехина

Моему малышу 2.5 мес он постоянно ложится спать в 1-2ч ночи. как его приучить раньше ложиться спать?

мы пытаемся его укладывать с 23ч и до 1ч ночи, он хныкает и с рук не слазиет

Эмиль Низамов

Гуляйте по вечерам на свежем воздухе.

Натали

Во-первых, начинайте укладываться спать пораньше, не меньше, чем за час до желаемого времени засыпания. Во-вторых, постарайтесь, чтобы в течение дня ребенок был активен: ходите на прогулки, играйте. Очень неплохо на деток влияет плавание, многие подмечают, что после бассейна они раньше укладываются и крепче спят. В третьих, Пусть малыш ложится спать со своей любимой игрушкой, Ребёнок очень нуждается в вашей доброте, теплоте и моральной защите. Не лишайте ребенка возможности посидеть перед сном на ваших руках или уснуть рядом с вами, а некоторым малышампросто необходимо, чтобы их иногда покачали.