Юля Богданенко

Можем потерять малыша!!!

А дело вот в чем: Девушка сейчас проживает в Иваново, сама она Нижегородка, регистрации и вообще никаких док-ов у нее нету (она не так давно переехала, примерно числа 9 января) , а ей рожать нужно было 17.01, получается сейчас она уже перенашивает, очень страдает, попыталась с ней получить документ удостоверяющий личность (форма 1-выдается по запросу) , но нам везде здесь отказывают, требуют регистрацию, запаслась регламентом (в распечатанном виде) но убеждаюсь вновь и вновь В ИВАНОВО СВОИ НЕПИСАНЫЕ ЗАКОНЫ!! ! Те, что занимают руководящие должности, открыто насмехаются, говоря что они никак не помогут, это не в их компетенции. Их не пугает ни прокуратура, ни то что девушка может потерять ребенка!! ! Что делать и как быть?

К_
Ксю _

че за чушь? вызывайте скорую и заберут рожать! каие нах документы нужны, чтобы родить?

Nastyonka Danilova

есть роддома, для тех у кого нет регистрации и документов, но они оставляют желать лучшего.

Л2
Лана 2029

паспорт у девушки где?
она его вчера потеряла или всю беременность без паспорта, без полиса, без сертификата, без ЖК?

Ба
Бахриддин

дык не надо пугать прокуратурой- туда обращаться надо. позвоните в приемную президенту. могут и выслушать. маловероятно-но могут. должен же этот п что-то полезное делать

Anar Rustamov

Во-первых, у нее же есть паспорт, есть ОМС. Это дается "не недавно",а в 14 лет. Или она даже без паспорта приехала?

1. Идете к заведующему гинекологического отделения поликлиники, просите, умоляете, объясняете ситуацию, даете денег-то же вариант :))) Не помогает-к заведующему поликлиники.
2. По скорой, когда припрет-примут и без документов. Но да, раз перенашивает - нехорошо.
3. Самый простой. Ищите деньги, закладывайте в платный. От 50000 р за роды. где угодно и как угодно.

ну и не забывайте, что сроки от указанного +/- 2 недели. Так что у вас еще 10 дней есть.

Володя Ко

Немедленно в роддом, по скорой..

Лена Богданова

Ну как это - нет документов? ей что, еще 14 лет нету?

Василий Трофименко

Прокуратурой надо не пугать, в нее надо обращаться.

Александр Приходько

люди сами создают себе проблемы!! ! зачем не имея документов, беременной, на сносях! 9 числа переезжать в другой город, зная что 17 числа ей рожать. Что дома то не рожалось???? где ф-1 под боком? Если девушка с явным переносом умудряется по паспортным столам носится, то веротно она и до Нижнего сможет доехать. Или она от людской молвы подальше убежала?