Алексей Чиженок

Из-за чего мы можем потерять веру?

Панфилов Сергей

думать начнете?... вряд ли

Митя Алёшкин

из-за того, что узнали правду...

Ирина Котова

Из-за малодушия.

Эльвира Баранцева

из-за нашей неспособности противостоять греху

Анастасия Долгова

для этого достаточно начать думать

Ри
Рита

развалили СССР - людей лишили веры.

Ирина Солошенко

вуру можно потерять по разным причинам! если нет связи с тем в кого верите!

Михаил Поборуев

Нельзя закрывать глаза на наличие НЛО!.. и то что до христианства жили люди и были другие боги.

Олег Игнатов

-веру потерять невозможно-если ее потеряли, то ее поросто и небыло.
скорее это было веренье, а не вера. И отдельно от надежды и любви вера не живет.

Ольга

Из-за агрессивных скоплений атеистов и битами и ружъями

Анжелика

Из-за низшей природы своей, если не преодолена. Низшая сила духа, которая держится за преходящее. Она может столкнуть человека злоупотребляющего ею, ещё ниже, на степень животного.

Валерий Большаков

вы не знаю. . а так думаю обычно от приобретения люди теряют веру. а вот чего. . мудрости, знаний.

Игорек Антонов

Человеком являетесь Вы - способность терять не теряемое в крови Вашей. Утрата Веры к чему приведёт Вас? К Счастью ли, искаемое всеми? Веры Силу познать сложно, но сдаться - проще невесомого. Устраивает путь такой?

Юлия Лебедева

не потеряешь не беспокойся

Ирина

из за отсутствия искренности с самим собой.

Гена Сампара

"Берегитесь, братья, чтобы сердце у кого-нибудь из вас не стало злым и не имеющим веры, отдаляясь от живого Бога... Ведь кто слышал, но всё же вызвал сильный гнев? Не все ли, кого Моисей вывел из Египта? И к кому Бог испытывал отвращение сорок лет? Не к тем ли, кто грешил и чьи тела пали в пустыне? Кому же он клялся, что они не войдут в его покой, как не тем, кто НЕ повиновался? Итак, мы видим, что они не смогли войти из-за неверия",-письмо Павла Евреям, 4 гл. 12,16-19стихи.

Яна Гатауллина

Из-за обмана, например.

Маргарита Камынина

Христианин не теряет веру за один день. Это может происходить постепенно, даже незаметно. Ранее Павел в своем письме предупреждал об опасности быть отнесенным в сторону и о том, что сердце может стать «злым и не имеющим веры» (Евр. 2:1; 3:12). Если ноги бегуна запутаются в одежде, он почти наверняка упадет. Он особенно рискует запутаться, когда, игнорируя опасность, надевает неподходящую одежду. Из-за чего такое может произойти? Из-за беспечности, самоуверенности или из-за чего-то, что может отвлечь бегуна. Чем совет Павла полезен для нас?

Нужно помнить, что потеря веры — это конечный результат того, что мы, возможно, делаем на протяжении какого-то времени. Другой библеист говорит, что под грехом, «которому так легко опутать нас» , подразумевается «грех, который сильнее всего влияет на нас через наши обстоятельства, наши наклонности, наш круг общения» . То есть условия, в которых мы находимся, наши слабости, а также те, с кем мы общаемся, могут оказывать на нас сильное влияние. Они могут ослабить нашу веру или даже привести к тому, что мы потеряем ее (Матф. 13:3—9).