Елена

помогите, очень надо, пожалуйста

В паскале нужно написать задачу, где требуется среднее арифметическое отрицательных чисел. Программа у меня работает, но когда вводить отрицательные и положительные числа, считает среднее всех, а нужно только отрицательных, что дописать, чтобы положительные в расчет не брали?

Program nano;
uses crt;
var
n,i,s,k,r:integer;
nai:real;
begin
Repeat

Program nano;
uses crt;
var
n,i,s,k,r:integer;
nai:real;
begin
repeat
write('сколько у вас чисел? ');reason(k);
for i:=1 to k do
begin
write('введите ',i,' число');reason(r);
if n<0
then
nai:r
else
if r

Ин
Инкогнито

if (число < 0) then прибавить сумму и количество.
Выложите программу, посмотрим.

Вера

давай программу, посмотрим, поможем

Маргарита Ушакова

блин я написал, но не могу почему то сюда писать на английском :((