Мария Дроненко

Вот задача на С, помогите переделать ее в С++,очень надо пожалуйста

В одномерном динамическом массиве, состоящем из целых чисел, вычислить:
1.произведение элементов массива с четными номерами;
2.сумму элементов массива, расположенных между первым и последним нулевыми элементами.
Элементы массива задать генератором случайных чисел в диапазоне (0…50).
Запросить с клавиатуры размер массива, вывести на монитор исходный
массив в виде матрицы по 15 элементов в строке. Вывести на монитор
параметры из пунктов 1 и 2.
*/

#include
#include // Для srand()
#include

using namespace std;

int main()
{
// ==================================
// Блок переменных
int n, i, j, dmin=0, dmax=50, str=0, strmax=15, pause, rcol, first=-1, last=-1, sum=0;
unsigned long int pr=1;
// ==================================
setlocale(0, "Rus"); // переключение локали

cout<<"Количество элементов в массиве: ";
cin>>n; int A[n];
// ==================================
// Формирование массива
rcol=dmax-dmin+1; // количество элементов для rand()
srand(time(NULL)); // сброс ГСЧ
cout<<"\n Исходный массив: \n\n";
for(i=0; i=rand() % rcol + dmin;
if((i+1)%2==0){pr*=A;} // Произведение элементов с чётными номерами
// вывод массива размером 15х1
printf("- ", A);
str++; // i-ая строка массива
if(str==strmax){cout<<"\n"; str=0;}

// Сумма элементов массива, расположенных между
// первым и последним нулевыми элементами.
if(first==-1){if(A==0){first=i;}} //Первый нулевой элемент
else{if(A==0){last=i;}} // Последний нулевой элемент
}
// ==================================
cout<<"\n\n Произведение элементов массива с четными номерами: "<>pause;
}

Elena Orekhova

1. Программа на C должна пойти на C++ практически без изменений.
2. Эта программа уже на C++.

Роман Русин

капитан прав, это уже С++.
вот только использовать и printf и cout в одной программе как-то.... не эстетично, что ли.
остановись на чем-нибудь одном.
+есть как минимум одна ошибка
cin>>n; int A[n];
вот это бред. в лучшем случае не скомпилиться. хочешь динамический массив - память ручками выделяй

Саня

Так это С++, что еще надо? или ты хочешь с использованием ООП сделать?