Оле Лукое

Народ, может кто подскажет, какие сварочные аппараты были в 1991 -1992 гг. . Нужны названия и для чего они использовалис

Ол
Ольга

Сварочные аппараты используются для сварки и резки металла. Электросварочный аппарат был основан на "электродуговой" сварке. Виды электродуговых сварочных аппаратов были в виде обычного трансформатора с выпрямителем на диодах и выходным дросселем для облегчения дуги и смягчения сварочного тока. Некоторые аппараты не имели выпрямителя и использовались специальные электроды для работы с переменным током. В стороительных работах в основном использовался перевозной сварочный генератор асинхронного типа.