Ев
Евгения

Моему восьмимесячному брату будут делать операцию по удалению гемангиомы. Опасна ли операция в таком возрасте?

Один врач сказал, что опасений это не вызывает и сказал нам не переживать и ничего не делать. Гемангиома не растет и находится на голове.
Когда мы пришли к другой врачихе она таких нам страшных вещей наговорила, что срочно надо делать операцию, что мы пришли домой в шоке. Только что прочитала все про гемангиому в интернете и не нашла никаких примеров проделанных операций. Ребенку же всего 8 месяцев и операцию буду делать под наркозом. Велики ли риски? И по-вашему нужно ли делать операцию вообще? Если среди вас есть знающие люди или те, которые сталкивались с гемангеомами.ПОМОГИТЕ

Милена Илюшина

у моего сына с рождения на плече и не растет. Пока удалять не собираемся

Татьяна Шаповалова

у моего сына была с рождения на руке. Хирург посмотрел и сказал, если не пройдет до года, будем выжигать азотом. Она прошла к году. Я думаю, что вам стоит подождать до года. А вообще процедура эта не сложная.

Олька Бурова

моей сестре делали . все хорошо . но мне кажется нужно подождать год если не пройдет сделайте.

Николай Чуланов

У моей сестры росла и кровоточила, ей удалили жидким азотом, ни следа не осталось, ей тоже было 8 мес, так это было почти 10 лет назад, сейчас технологии ушли дальше, поэтому лучше удалить, это не опасно.

Оксана Иванова

У меня доче в 3 месяца на виске под наркозом убирали. Всё прошло хорошо, только вот удалили не до конца. От наркоза легко отходила, спала всё время. Но каждый ребёнок по разному отходит, чем старше ребёнок, тем проще отойти ему ему, я так думаю потому что насмотрнлась пока лежала в больнице с дочей. Решать конечно вам, но мне кажется лучше сделать, он маленький и ни чего помнить не будет. Я тоже перед операцией весь инет перелазила, переживала очень. А теперь на собственном опыте вам говорю, лучше сделать))) Не переживайте всё хорошо будет)))))