Евгений Шмендель

?. если не понимают ПРИРОДУ по хорошему--неоходимо по бестолковке? но поймут? см+++

последнее обновление: 24 января 2013 г. , 22:33

Сильнейшие морозы сковали центральную часть США и привели к человеческим жертвам, точное число которых пока не ясно. При этом в ближайшие дни морозы только окрепнут, а потепления не стоит ждать раньше следующей недели, сообщают представители Национальной метеорологической службы.
"Пик холодов мы ожидаем в четверг и в ночь на пятницу", - объявил метеоролог Джон Кох. В частности, по прогнозам синоптиков, в штате Мэн столбики термометров могут опуститься до минус 37-42 градусов по Цельсию, передает ИТАР-ТАСС.
Температура воздуха в ряде населенных пунктов в штатах Иллинойс, Миннесота, Северная Дакота, Висконсин и Мичиган на этой неделе опустилась до минус 34-37. В городе Интернэшнл-Фоллс в штате Миннесота на границе с Канадой, который считается самым холодным местом на континентальной части США, за что удостоился прозвища "Холодильник нации", столбики термометров опустились до минус 40.
Но теперь за это звание с ним может посоперничать штат Нью-Гэмпшир - там в минувшую среду было зафиксировано минус 44 градусов и закрыты популярные горнолыжные курорты.
Жертвами могли стать десятки людей
Информация о погибших сильно разнится - от нескольких человек до нескольких десятков. Полиция штата Иллинойс, где таких холодов не было последние 70 лет, сообщила, что на одной из парковок Чикаго было обнаружено тело 20-летнего молодого человека, замерзшего в собственной машине.
Еще несколько человек в возрасте от 30 до 70 лет замерзли в собственных домах. На улицах городов штата патрули также обнаружили погибших от холода людей.
КАКОЕ НЕБО ГОЛУБОЕ....

Оксана Лукашова

Пусть продолжают экспериментировать с погодой ...Может в Майами снег выпадет ...