Александр Беляев

Я не понимаю отношения россиян к работе (см.)

Я не живу в России. Соответственно, у меня местные, западные представления о ведении дел и деловой этике. А вот когда я столкнулась с российскими работниками, я не была в состоянии их понять. Совершенно. Поясняю.

Я занимаюсь программированием, алгоритмами и всем, что с этим связано. Попытки сотрудничества с русскими были предприняты дважды.

Впервые - в нежном возрасте, когда я фрилансила. Нашла русских заказчиков. Они плохо знали "матчасть" того, что собирались разрабатывать - я чуть ли не читала им лекции по скайпу, не были в состоянии составить адекватный документ требований, не приходили вовремя на онлайн-встречи - всегда опаздывали, тратили моё время на пустые разговоры по скайпу.. . Когда работа была сдана, в силу своей криворукости. либо от нежелания платить, не в состоянии были адекватно проверить работу (для этого надо было написать симулятор, который они написали криво) . Сами крайне удивлялись и даже восхищались, когда я делал вещи - о чудо! - ровно в срок. В общем, я их послала, даже не дожидаясь первого платежа (изначально шла речь о долговременном сотрудничестве) - моё время элементарно дороже.

Второй раз - уже когда у меня была своя компания. Была идея отдать некоторые вещи на аутсорсинг в Россию. И - та же история: полное разгильдяйство, нет представления о том, что такое дедлайн, враньё о выполненных объёмах работы, дебильные баги и т. п. Их мы тоже послали.

Почему?? ? Совковая безответственность? Так вроде это были люди, которые при развале совка под стол пешком ходили.... Почему же тогда?

Да, больше я с россиянами не работаю. Себе дороже.

Ya Anechka

нужно искать нормальных людей, а не торгашей попавшихся в интернете, так во всем мире на первых страницах и везде лоховоды.

Игорь Владимиров

Вы ответили на свой вопрос
"Это были люди, которые при развале совка под стол пешком ходили... .
Дальше будет хуже!

Эльмира Асаналиева

В совке есть хорошие программисты.
Вам не повезло.
Вы с ними не пересеклись.
Банки вскрывают из России и негры.

Луиза Никонорова

Потому, что в России честно работающему (работающему) человеку никогда не купить квартиру: на квартиру можно только наворовать.

Василий Винокуров

умом не Росиян не Россию не понять, тут сердце нужно, а не диплом

Юра

Это называется - распиз.. во.
Сам живу в России, люблю ее, так что не надо про совки тут - обижусь. Но сам вот сколько нарывался - приедешь элементарно сделать что-то в авто - оно у меня старенькое, но пока денег нет на новенькое - приедешь к одному - НЕ мы железом не занимаемся, езжай туда-то, приедешь к этому - не, мы сцепление не делаем. И так везде - как будто я приехал и за просто так прошу мне что-то сделать. А то еще лучше - а что ты мол, прикрути сам два болта))))

Любаня Смульская

Зато каждый объяснит как управлять государством.

Petr Podsvirov

1) Вам не повезло, вы наткнулись на раздолбаев.
2) Тут ничего не поделаешь, у Русского человека такой менталитет (раздолбай по жизни)
3) Опять же повторюсь, Вам не повезло, у нас есть адекватные люди, с которыми можно и нужно работать, но я на протяжении своей трудовой деятельности (довольно не малой) таковых встречал единицы.

Таня Жукова

Сейчас рулят молодые дилетанты.... Вот я инспектор одной крупной нефтяной компании, тендер на поставку нам оборудования выиграла одна ни кому не известная"шарага" куда меня и прислали с аудитом.... Когда я высказал все свои замечания, а их масса, то в ответ прозвучало-А сколько Вы хотите чтобы замечаний не было? Наивные детишки... Они считали что самое главное это выиграть тендер.... В результате они затратят больше чем заработают.... РуковоДЯТЕЛ шараги даже представления не имеет о том какие требования к оборудованию....

Рустам Парпибаев

Я вам так отвечу. Во всех бывших советских республиках люди делают не свою работу. Сталкиваюсь с этим часто. Например люди с музыкальным образованием работают брокером, экономист бухгалтером. Какая отдача от такого работника. Вот и ваш программист закончил курсы телемастеров и сидит не на своём месте.

Tik Tak

А в чем проблема? Если Вы так предпримчмвы, то не связывайтесь с нами. Чего время то теряете?
Это Я к тому, что Вы лукавите.))))))