Dinara Mirzoeva

Помогите! Кинули на Ebay.com

Вопрос для тех, кто хорошо знает это ресурс - Ebay.com. Давно покупаю там вещи. Недавно купила туфли Маноло Бланик, вместо них продавец прислал соверщ=шенно другие, жуткие туфли. Я создала спор. Прдавец настаивает, чтобы я переслала им "ошибочные" туфли, после чего они отправлят мне маноло или вернут деньги. Я ответила, что готова взять на себя труд и отправить туфли назад, только если продавец предварительно переведет мне деньги на пересылку туфлей. Продавец замолчал, а вчера Ebay.com присылают мне решение, что я должна до 23 октября отправить ошибочные туфли продавцу, после чего продавец вернет мне деньги. НИ СЛОВА О КОМПЕНСАЦИИ ЗА ОТПРАВКУ В РЕШЕНИИ НЕ БЫЛО. Связаться с Ebay.com по этому вопросу уже не могу - решение принято, но и тратить деньги тоже. Учитывая, что их компенсация под большим вопросом. ЧТО ДЕЛАТЬ? Куда жаловаться?

Евгений Зорин

1. Компенсировать отправку некачественного или не того товара продавец и не обязан, увы, но это так.
2. Возврат денег действительно возможен только после отправки товара продавцу со страховкой на почте и прендоставления ему трекинг-номера.
3. Если спор уже закрыт - поднять его снова не получится.

Вывод - такое случается, это издержки работы с Ибеем для нас, живущих за океаном, почта тут дорогая. Ну и продавец явно несерьёзный, думаю что рейтинг меньше 100.000 отзывов. Уверенным можно бывть в проде с рейтингом выше 300-400 тысяч. Если со дня покупки прошло уже 45 дней - денег уже не вернуть по-любому. Если не прошло 60 дней - Ибей может дать возможногсть обменять твой товар на аналогичный или похожий.