Даниил Малахин

Нужно найти в тексте согласование, управление, примыкание ( виды словосочетаний)

Я быстро поднялся с постели торопливо оделся и тотчас же выскочил из избушки. Прикрывая глаза ладонями от алых лучей зари, я окинул беглым взглядом поляну. Перед взором моим открылась необыкновенная картина.

Поднялся с постели
Торопливо оделся
Выскочил из избушки
Прикрывая глаза
Окинул взглядом
Открылась картина

Голова болит и не могу сообразить что из них согласование, управление и примыкание

отбой
а) поднялся с постели (* с чего? с постели, зависимое слово сущ с предлогом) управление (* главное слово)
б) поднялся быстро ( * как? быстро зав сл наречие) примыкание
в) оделся торопливо (* как? торопливо. зав сл навечие) примыкание
г) выскочил из избушки (* откуда? из избушки. зав сл сущ с пр) управление
д) выскочил тотчас (* когда? тотчас. зав сл наречие) примыкание.
е) окинул прикрывая (* что делая? прикрывая дееприч) примыкание
ж) прикрывая глаза (*что? глаза. сущ) управление
з) прикрывая* чем? ладонями сущ управление
и) прикрывая* от чего? от лучей сущ с предлогом управление
к) от лучей* чего? зари управление сущ
м) окинул* чем? взглядом управление сущ
н) вглядом каким? беглым согласование прилагательное
о) окинул что? поляну управление сущ
п) картина какая? необычная согласование прилагательное
р) открылась перед чем? перед взором управление сущ с предлогом
с) перед взором чьим? моим согласование местоимение
Грамматическая основа не является словосочетанием.
вид связи опеределяется по зависимому слову
согласование вопросы какой? чей? , зависимые слова прилагательные, причастия, местоимения
управление косвенные вопросы чаще всегог зависимые слова существительные
привыкание зависимые слова инфинитив, деепричастие, наречие

Дмитрий Федотов

быстро поднялся -примыкание
поднялся с постели-управление
торопливо оделся -примыкание
тотчас выскочил-примыкание
выскочил из избушки- управление
от алых лучей-согласование
от лучей зари-управление
прикрывая глаза ладонями-управление
беглым взглядом -согласование
окинул поляну-управление
необыкновенная картина-согласование
перед взором открылась -управление

Кирилл Крылов

Я быстро 2)поднялся с постели! торопливо оделся и тотчас же2) выскочил из избушки!. 2)Прикрывая глаза! ладонями 1)от алых лучей зари!, я окинул1) беглым взглядом! поляну. Перед взором моим открылась1) необыкновенная картина.

1) согласование (конец помечен !);
2) управление: окинул взглядом, окинул поляну, открылась картина, прикрывая ладонями, прикрывая от лучей, открылась перед взором
3) примыкание: быстро поднялся, торопливо оделся; тотчас выскочил

Наталья Лагутина

Я быстро 2)поднялся с постели! торопливо оделся и тотчас же2) выскочил из избушки!. 2)Прикрывая глаза! ладонями 1)от алых лучей зари!, я окинул1) беглым взглядом! поляну. Перед взором моим открылась1) необыкновенная картина.

1) согласование (конец помечен !);
2) управление: окинул взглядом, окинул поляну, открылась картина, прикрывая ладонями, прикрывая от лучей, открылась перед взором
3) примыкание: быстро поднялся, торопливо оделся; тотчас выскочил