Алексей Зайцев

Нужна выкройка украинской национальной блузки

Лилия

Сорочка является основной составной частью украинской народной одежды. Ее шили всегда из некрашеного льняного или конопляного полотна. Будучи старейшим видом шитой народной одежды, она и дольше задержалась в народном быту.

Есть несколько способов кроя сорочек в народном стиле, но все их можно свести к двум основным типам: рубашка со сборками у воротника и рубашка вперекидку, когда одна половина цельного куска полотна покрывает грудь, вторая - спину.

Очень подробно все рассказано в статье: ▻ Построение выкройки национальных сорочек (мужской, женской, детской)...

Полезные
ссылки
советы:

▸ Вышиванка с выкройкой....
▸ Выкройка вышиванки....
▸ Простота сапожковского кроя...

▸ Вышиваем украинскую рубаху Схема Выкройка...
▸ Украинская одежда, орнаменты и традиции..
▸ Вышиванки, рушники - вышиваем вместе...
▸ Построение выкройки национальных сорочек...

Ульяна Громова

Это обычный реглан

Наталья Бутылкина

Дешевле купить. Стоит копейки