Ел
Елена

Расскажите как появились национальные украинские костюмы

отличается ли чем нибудь русская нац. одежда от украинской если да то чем. В каком веке появилась укр нац одежда

Алексей Силаев

Они появились в процессе тюнингования одежды иноземных захватчиков - турков, австрийцев, поляков, шведов....
Поэтому всё пёстрое...
Разноцветные ленты на женских головных уборах - прямой намёк на это.
Типа - "Кто нас только не топтал"
А мужские шаровары - от турецких янычар. Практически базовая модель.