Анна Бондаренко

2 гитары Walden: не знаю, что выбрать

В общем, рассматриваю только 2 гитары Walden моделей G570 и G640.
У этих гитар практически все одинаково. Единственные отличия - разница в 1000 рублей (вторая дороже) , покраска колков и самое главное - порода дерева, из которой выполнена верхняя дека. В первом случае цельный красный кедр, во втором - цельная ель Sitka.
Как это будет влиять на звук? Какое звучание обеспечивают эти породы дерева? Отвечайте, пожалуйста, по существу.
Спрашиваю потому, что не могу лично оценить звучание. Слышал только G570 по записям Старкошевского Павла. Буду заказывать, так как у нас Walden не продаются.

Наталия Гераскина

Красный кедр-хороший материал, не пугайтесь. Я бы в таком случае взял, что по-дешевле. Лично у меня (тоже Валдэн) красное дерево и палисандр-звук отличный и цена приемлемая была.

Оксана

Бо Диддли сам сколошматил гитарку, не заморачиваясь на кедры, ели и махагоны с полисандрами... .
теперь его блюзы исполняет весь мир