Оля Ли

какую гитару мне выбрать?

я учусь играть на гитаре, самым озам научился сам - у меня акустическая гитара с железными струнами и узким грифом (как говорит учитель "Медиаторная"), вот совсем недавно начал ходить на курсы игры на гитары - обучение именно пальцевой техники, по идее только для классики.

Попробовал поиграть на одной гитаре - она и не классика и не акустика - там широкий гриф, катушки и по стандарту - железные струны, по идее это что то среднее. Очень понравилось - зажимать легче, звук звонче и по такому грифу удобнее бегать левой рукой.

На классике с нейлоном вообще не пробовал.

Собственно на гитаре хочу научится играть как и просто композиции (перебор) , так и песни под вокал (и боем, какие то перебором, а то и так и так) , но боем мне даже на своей акустике нравится играть без медиатра.
Моя гитара мне точно не подходит, подскажите как мне определить так скачать МОЮ гитару? что бы подходила мне?
есть ли такие что бы подходили и для стиля игры под вокал и просто мелодий?
и как все таки назвать гитару с широким грифом, но с металлическими струнами?) ) может это и есть то что мне надо, раз так понравилась?

Наталья Абакумова

которая нравится