Роман Строгонов

Какую гитару лучше выбрать для самого новичка?

дайте название гитары? или опишите характеристики, гитары для новичка! какую выбрать лучше? что бы не ошибиться! кто и как выбирал? лет мне 20, способный чел, не нужно маленькую или большую, что-то среднее для новичка! спасибо заранее!

подойдет ли Hohner HC06?

Александра

вооброжаемую

Wladimir

если вопрос про акустическую гитару, соответственно, с металлическими струнами - советую брать типа дредноут или вестерн фирмы Norman (магазин официальный дилер канадских гитар фирмы Norman - Мир Музыки на садовой триумфальной - метро маяковская) Звук потрясающий, хорошие басы и самое главное - хорошо держит строй)

Елизавета Рощевская

Бери Naranda. Не пожалеешь)

Александр

Если собираешься учиться с ноля, то нужно покупать классическую гитару. Учится на ней легче, чем на акустике. Если говорить о конкретных моделях, то смотря сколько ты рассчитываешь потратить денег. Если бюджет ограничен, то рекомендую классическую гитару Flight C-100 http://dynatone.ru/info994483. Качественная и надежная модель. Звук хороший, мягкий, гитара строит, струны не дребезжат. Порожки, колки и подставка сделаны аккуратно, без косяков. Есть еще вариант, это классическую гитара французской фирмы Lag - OC-66 http://lagguitars.ru/OCCITANIA/OC66/Classical-Guitar-p178002.html.
Смотрится по эффектнее, лично мне безумно нравятся черные матовые колки у нее: )