Татьяна Зорина

Какую гитару лучше приобрести новичку?

Хочу купить акустическую гитару. Я рассматривала три варианта: martinez w-15n, martinez faw-801 и более дорогая гитара - cort ad-810. Не знаю, что взять: мне не нужна слишком хорошая гитара, т. к. я не буду очень много на ней играть (в основном, по выходным, т. е. 1-2 раза в неделю) , но так же мне не хочется выбрасывать деньги на ветер. Поэтому у гитары должен быть хороший звук и прослужить она должна не меньше 5 лет точно. Посоветуйте какую-нибудь модель, пожалуйста, и не обязательно из моего списка 🙂

Владимир Столяров

Насчёт Cort не знаю, а сам учился на Martinez faw-702, гитары Martinez довольно хорошо звучат, не смотря на их стоимость, только моя была какая то тихая, звучала громко либо с медиатором либо с новыми струнами, но для обучения вполне подходит

Твоя

Это вам в музыкальный магазин и объяснить продавцу-консультанту, через его руки много гитар проходит.
Играть вам, поэтому и вам слушать звучание, потому что то, что одному хорошо звучит то другому плохо, и наоборот. Да и дерево не может быть одинаковым и гитары даже одной марки звучат по-разному.
Какой-то cort я пробовал, звучит хорошо, но марку не помню.
Мне по звуку нравится моя Ibanez EW20WNE-NT, но не сказать что она дешёвая.

В*
Виктория ***

Cort одна из лучших для новичка. По крайней мере так утверждают многие специалисты. Из их же слов мне не понятно почему Ibanez абсолютно не подходит для игры новичку, я не гуру в гитарах и этот ньанс мне непонятен. Сам учусь на Cort m200.

Ми
Миша

мой совет - зайди на этот сайт и выбери гитару из 1200 предложений http://playandbay.com/index.php?page=search&sCategory=99