Дмитрий Листопад

Какую гитару лучше купить новичку

Собираюсь пойти обучаться на ЭЛЕКТРОгитаре, и имею возможность купить ее и учиться сразу на ней. Какую гитару и струны лучше приобрести для начинающего? Ранее с гитарой дела никогда не имел.

Ксюша Становова

Купи для начала классику и научись на ней.

Максим

YAMAHA PACIFICA-012 WH

Струны для начала родные оставь, потом можно на ELIXIR поменять.

Алексей Свиридов

Акустическая лучше подойдет новичку на ней научишься а потом на электро будешь пробывать

Artem

все (умные) начинают с классики

С1
Сергей 1

Недорогую акустическую с нейлоновыми струнами, они помягче, потом на медные переходить, когда пальцы попривыкнут.

Зайцева Анастасия

Если раньше на гитаре никогда не играли то советую начать с аккустической гитары (качественная гитара стоит в раене 3-4 т. р. ) Из личного опыта: начал учиться играть на аккустике, через 3 месяца друзья позвали играть в метал группе, и вручили электруху. Стал играть на ней на аккустику времени практически не оставалось. Все бы ничего но примерно через год я понял что уперся в потолок. Дальше я уже не мог развиваться, а тот уровень которого я достиг был недостаточен, для того чтобы сыграть все что нам хотелось. Потом я ушел в армию, а когда вернулся бросил группу. В итоге я и на электрухе не играю, и на аккустике играть не научился. Аккустика это как физика - это основа, а электруха: будь то бас или ритм или соло гитары это лишь разделы физики. Так что я советую вам вначале научится хорошо играть на аккустике а уже потом переходить на электруху. Если же вы все таки хотите купить электруху то советую вам взять с собой знающего человека. По виду (ритм, соло, ритм-соло, бас) гитары и по ценовым рамкам вы сами определитесь, а знающий человек поможет вам выбрать качественную гитару (там оч много показателей: прямота грифа, колки, материал, звукосниматели, и многое другое) . И самое главное в последнюю очередь обращайте внимание на внешний вид (стиль, цвет, и т. д.) . Если у вас будет красивейшая гитара, подключая которую будет звучать фон заглушающий барабаны, врят ли кто то оценит ваше мастерство.

Darina Cocaine

Fender stratocaster б/у