Музыка
Какую гитару лучше купить новичку и в какую цену она будет стоить. Желательно не очень дорогую Посоветуйте
Акустическую Но можно и электро недорогую Китайскую
бери тыщ за 5,с нейлоновыми, для начала, струнами.
не дешевле 500-600 евро, не китай
акустику, электро, бас?
Геннадий Сухомлин
Акустику
акустику на 6 струн
если учиться собираетесь - лучше на семь струн
у меня кунгурская - дрова-дровами, но сносу ей нет
да я и не даю концетов
Акустику
На Ваш вопрос нельзя ответить однозначно. Он слишком общий. Понятия "дорого", "недорого" каждый оценивает по-своему. Ориентируйтесь на ту сумму, которая не обременит Вас. Ведь если Вы совсем новичок, то не факт, что желание играть на гитаре у Вас вскоре не пропадёт. Если речь идёт о шестиструнной акустической гитаре, то они могут быть, например, с грифами разной ширины. На тех, что с грифами по-шире, играют классику, ну и всё остальное тоже. На тех, что с грифами по-уже, классику не играют. Струны для начала лучше нейлоновые, т. к. об металлические проще изодрать пальцы. Гриф должен быть прямой, а не как лук. поэтому посмотрите на него вдоль боковой кромки. Оценить расстояние от струн до грифа без некоторого опыта Вам будет трудно, как и то, можно ли гитару точно настроить (если лады размечены не точно или не точно приклеен задний порог, то гитару правильно настроить не получится). Поэтому попросите продавца подстроить гитару и взять несколько аккордов как в верхней части грифа, так и в средней. Бывает так, что в верхней части грифа аккорд звучит точно, а в нижней гитара начинает врать, что происходит из-за неточности изготовления. Найдите в YouTube канал PimaLIVE. Там можно найти полезные для Вас ролики. Удачи.
Для новичка подойдет любая. Когда свыкниетсь уже подберете что-нибудь поинтереснее. Если не уверены, спросите у своего преподавателя гитары.
doff