Музыка

Какую электро-гитару лучше купить для новичка ??

Я только начинаю учится закончила акустику,посоветуйте ссылки или сами скажите...
Могу посоветовать что НЕ брать ни в коем случае: Maxtone, Stagg, Phil Pro. В идеале даже для новичка пойдет LTD (вроде Тайваньский филиал компании ESP), неплохо Ibanez, есть и дешевенькие мексиканские Fender.В общем лучше ориентироваться на крупные компании. Хорошие компании как правило занимаются только одним видом инструментов. Т.е. только гитарами и басами допустим. А не как некоторые, например Maxtone - которые и гитары, и барабаны и бас-гитары делают, и все у них выходит ужастно... А проще всего приходи в магазин - и выбирай и послушай поиграй на гитарах. На какой будет удобнее играть - ту и бери. Потому как не слушая инструмент его брать как-то глупо...
Елена Рутковская
Лучший ответ
дождешься значит !!!)))))))))))
чмок тя
Так не посоветуешь. Надо выбирать со знающим человеком.Но покупай лучше сразу хорошую. На не больно хорошей поиграешь год и надоест - захочется по лучше, а вот надо было сразу покупать !!!Фирмы Fender, Ibanez, Gibson. Но они настоящие очень дорогие.Yamaha - это мотоцикл !
эээээээээээээ что-нибудь типа вашберн....самую простенькую....
ЧЕм лучше тем лучше!
ну для новичка лучше всего купить гитару средней цены,как и в других инструментах.Вот например флейта.Для школы мы покупаем в среднем за 200 баксов,в принципе можно купить и за 600,нов этом нет необходимости.Так же и гитару.Максимальная цена 10-12 тыс. рублей,а когда уже будешь шарить в электро гитаре и захочешь в этом продвигаться,то можно и подороже.Советую YAMAHA
Андрей Агаев
У меня Fender Stratocaster.Относительно дешево и сердито)