Елена Климович

Какую лучше покупать гитару новичку???

Maksim Bezbah

да попроше и подешевле,
может случится что, вскоре это дело забросит
а впаленых дкекг будет жалко
позже как пойдёт можно будет покупать и професиональную

Ир
Ирина

подешевле это верно, самое главное чтоб струны были мягкие. звук конечно не очень, зато пальцы привыкнут

Николай Сущинский

акустическую, шестиструнную, из дерева

С:
Сергей :р

можно акустику Yamaha 310

Аннет Алексеева

Да самую простую, традиционной формы. Чтоб среди звукоснимателей были и синглы и хамбекеры вот что-то типо этого

А есле вы про акустическую, то либо эстрадную (с тонким грифом и стальными струнами) , вот эту
Если собираетесь учиться играть классическую музыку (Каркасси, Джулиани, Паганини, Таррега, Альбенис и т. п.) , то вам нужна классическая гитара (с широким грифом и нейлоновыми струнами) , вот такая

Сергей Лебедев

Ту что звучит.... бывает так, что вид и звук разные вещи.. . берешь интсрумент за 150 тыс. , а он как бревно.. . все нужно слшать в живую.. . и брать нужно то что нравиться вне зависимости от денег.. . купишь хрень - играть правтино - и забросишь за неделю, а купишь гипсон ля пауля - так блин обо всем вокруг забудешь...