Serik

Можно ли под зиму вносить куринный помет? Весной при посадке ничего не сгорит? Как лучше его использовать?

Олеся Ткаченко

Можно под зиму. Но лучше весной настаивать в отдельной таре и использовать для полива под корень. Очень хороший эффект для выращивания рассады и огурцов. А так же можно под любую культуру.

Алексей Щербаков

Я бы не советовала вносить куриный помет под зиму. Лучше либо весной делать подкормки сильно разведенным пометом, либо пару лет дать перебродить прежде, чем использовать - очень "сильное" удобрение - даже при осеннем внесении весной подпалит корни. Один раз попробовала внести осенью свежак - фактически спалила весной все растюхи, которым "посчастливилось" расти на земле, сдобренной с осени пометом.

Ангельский Волк

Вносить осенью из расчета 400 г на 1 м кв. При осеннем ничего не сгорит.

Artem

лучше оставить на весну, а если так много, то под кусты (чуть-чуть) и по огороду редко

Денис Шапошников

Куриный навоз всегда вносим осенью. со снегом и дождями он попадает в почву. лишние нитраты вымываются. а если в нем свежий опил. то он перепревает до посадки овощей. Картошку всю на поле не полить настоем. в теплицах проще-площади небольшие.