Сергей Сорокин

а если птичьему помету уже лет 10 как его нельзя использовать?

был огроменный мешок с ним

осталась половина

а может и больше.... 15 ...
азот из него не выветривается?
вот куриный счас продают в пакетиках по 2 кг... там срок годности естьО_о

Марина! что это за калированное? первый раз слышу

мы его использовали последнее время так как и положено обычное разводить... только не знаем толк то в нем таком старом есть?)))

родители его покупали не свежим тогда а уже сухим

Ксения Прокофьева

Можно конечно. Минеральные удобрения 10-летиями хранятся.

Александр Дудин

Наоборот, свежий куриный помёт нельзя использовать. Растения "сгорят", его лучше выдержаь не менее года, а затем применять. Так что за 10 лет минералы ни куда не делися пользуйтесь не боясь.

Любовь Дакиева

Вы, случаем, не с острова Чинха? Там известны огромные залежи древнего птичьего помёта, которые называются гуано. Его прекрасно можно использовать как азотное удобрение, а если обработать кислотой, то и как фосфорное! Оно как старое вино, чем старше, тем лучше!

Виктория Шиликова

А что осталось от помёта за 10 лет

Чеботько Анна

класс! удобрение калированное! найди рецепт в инете и используй! растения тебе спс скажут!!

Андрей Невструев

Толку от такого помёта мало.
Азот теряется.
На сколько мало, сказать точно может только лаборатория.
А мы тут разве что можем поговорить)
Сложите в компост. Как никак органика.

Ju
Julia

Лучше такой, а не как у нас свежий, из под курицы и сразу в огород (негде хранить).

Рома Султанбеков

Моему лет 30, кидаю и в лунки при посадке и в грунт для рассады, в некоторых пачках из под сигаре фольга из алюминия превратилась в решето, ее растворил именно куриный помет

Михаил Аверьянов

Трудно проверить В любом случае его в бочку с водой и потом поливать

Georg

ну есть его точно не рекомендуется))))