Nekruz

Как развести гранулированный птичий помет для подкормки рассады?

На упаковке написано: залить пакет водой и настаивать несколько дней. Надо ли потом еще разводить настой водой или поливать самим настоем рассаду?

Ро
Роза

Не надо кормить рассаду! Вы её для чего хотите подкормить, чтобы красиво выглядела? Это вам совершенно не нужно. при последующей высадке в грунт. такая рассада долго приходит в себя, попадая в "бедный" грунт. тогда вам и грунт нужно довести до такого же состояния, как и в рассадных контейнерах. В крайнем случае купите пузырёк микроудобрения и делайте согласно приложенной инструкции.

Татьяна

Для каждой рассады свой рецепт. почитай в нете конкретно сколько, для чего именно. Помет очень жгучий, можно сжечь растение

Ахад Ибрагимов

нашла в инете :1,5кг помета развести в 5л воды на 2-3дня помешивая и потом при поливе разбавить 1:10литрам и поливать! а теперь думай сам чтоб все было по уму !

Ольга Васина

маленьких детишек тоже не сразу начинают подкармливать. По-моему и для рассады преждевременно. Почти то же самое, что грудного ребенка колбасой накормить

Виктория Попова

Птичий помет очень хорошие подкормки, но надо очень сильно разводить, что бы не сжечь растения. Для малышей вообще надо совсем каплю добавлять о никогда не поливать на листья и цветы, только на землю. Я не знаю какие гранулы у Вас, но если нет инструкции на пакете, то сначала поливайте очень осторожно сильно разведенной, малой концентрацией, например на ведро воды 1 столовую ложку разведенных гранул, а потом как присмотритесь, можете делать выше концентрацию.

Такизка Эир

Попалите рассаду пометом, очень сильное средство, а рассада она нежная.

Катерина Клеймёнова

1 к 10 три дня настаивать, затем опять 1 к 20 под корень. Цвет раствора должен напоминать сильно разбавленный чай.

Пакет сухого помета кладу в бочку 200л и потом этим поливаю