ОЧ
Оксана Чернышева

помогите решить вопрос с налогами

Продали квартиру за 700 тыс, покупать в ближайшее время не планируем. Нужно ли платить с 700 тыс 13%, или нет? Помогите пожалуйста

Denis
Denis

Платить ничего не придется в любом случае, а вот если владели менее 3 лет, то обязательно надо подать декларацию 3ндфл в налоговую до 30 апреля. если более 3 лет, то декларация не подается

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.

http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_3.html#p5229
© КонсультантПлюс, 1992-2013

GG
Geroy Gs

НЕТ! Все, что меньше стоимости 1 (одного) миллиона рублей налог не платится, даже если собственность во владении меньше 3-х лет!

ЕМ
Екатерина Мирошниченко

сколько лет владели квартирой?

Похожие вопросы
Помогите решить задачу по налогам!
помогите решить задачи по налогам
Помогите по вопросу налогов
Налоги, помогите решить
помогите решить задачку по налогам!!!!
помогите решить задачу по налогам!!!
Помогите решить задачи по налогам!
Помогите решить задачу по налогам!
Помогите решить задачу! ! По налогам
Помогите решить задачу. Налоги.