Оксана Чернышева

помогите решить вопрос с налогами

Продали квартиру за 700 тыс, покупать в ближайшее время не планируем. Нужно ли платить с 700 тыс 13%, или нет? Помогите пожалуйста

Denis

Платить ничего не придется в любом случае, а вот если владели менее 3 лет, то обязательно надо подать декларацию 3ндфл в налоговую до 30 апреля. если более 3 лет, то декларация не подается

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.

http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_3.html#p5229
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Geroy Gs

НЕТ! Все, что меньше стоимости 1 (одного) миллиона рублей налог не платится, даже если собственность во владении меньше 3-х лет!

Екатерина Мирошниченко

сколько лет владели квартирой?