Анжелика Качалина

Я скорипон, какой камень из украшений мне надо носить

Анечка Якубенко

Традиционно камнем Скорпионов считается топаз, винный или голубого цвета.
Этот камень считается полудрагоценным, поэтому по цене вполне доступен

Андрей Холодов

аквамарин и хризолит из украшений хорошо подходят браслеты и серебряные кольца

Валера Сычёв

Александрит, зеленовато-фиолето-красный, зависит от освещения, для сердечной чакры, уравновешивает разум и эмоции; варисцит-зеленовато-голубой, горловая, сердечная чакра, приносит богатство и процветание; гагат, разновидность угля, поглощает негативную энергию и дурные мысли, чакра солнечного сплетения, кресцовая; гематит, останавливает кровь и заживляет раны, используется как защитный талисман, придает оптимизм, чакра пупочная и кресцовая; гранат (кресцовая) камень любви, гнева и страсти (кресцовая) ; змеевик (сердечная, солн. сплетение) символ искушения и греха, носят если хотят избежать опасности на жизн. пути; кунцит (сердечна, цвет розовый) борец со стрессом, придает внутр. силы; топаз (теменная) камень внутр. просветления, женщине приносит красоту, мужчине мудрость, отводит гнев и ненависть, защищает от сглаза и колдовства, борится с депрессией.

Иг
Игорь

Камни: аквамарин, коралл, берилл, рубин, лунный камень, хрусталь, топаз, малахит. Но лучше выбирать камни по дате рождения.