Лена Мишукова

Можно ли носить украшения умершего человека?

Ольга

Можно, если не суеверная.

Мария Баинова

Можно, если оно подарено самим человеком.... иначе, советую почистить, может быть привязка души к этому предмету.

Ирина Марчук

имеете ввиду погребальный венок от "безутешных родственников"?

Катюша

Носите, если получили его честным путём (унаследовали по праву; или же Вам подарили его).

Екатерина

- Почистите и носите, если вещь, дорога, как память. Но, если при ношение испытываете дискомфорт - нельзя.

Stanislav Kim

Если подарено - можно. Можно также с разрешения усопшего. Конечно трудно получить это разрешение. Есть хороший способ - поговорить с умершим во сне. Для этого нужна сильная воля и желание. Для начала долго рассматривать фотографию этого человека или долго сидеть возле его могилы. Можно в это время задать свой вопрос. Для большего результата можно повторить вопрос ещё 1-2 раза, но не больше. Этим можно разозлить человека. Дальше техника вхождения в осознанное сновидение. Лечь на кровать без одеяла. На спину прямо руки по швам. Закрыть глаза и не шевелиться. Игнорировать любые звуки и ощущения. Лежать так до того момента, пока не почувствуешь сильное давление на грудь. Если откроешь глаза - будут галлюцинации. Закрываешь и засыпаешь. Дальше сама.

Сергей

Лучше продайте и купите что-нибудь более стоящее.

Инна Богомолова

Можно просто это предмет (украшения ) будет нести в себе уже некую информацию о умершем владельце