Макс Боба

Как отпустить умершего человека?

У подруги ровно год назад умер отец, в день, когда ей сообщили о смерти ей плохо спалось и поэтому посреди ночи она проснулась и увидела его в той одежде в которой он умер. На следующее утро все зеркала в доме были завешены (как и положено) кроме двух, того что в ванной и того что висело в комнате, в которой он умер. Она случайно посмотрелось в то зеркало, которое висело в его комнате. Спустя год она увидела его отражение в зеркале уже в другом помещении. Кроме того она очень часто думает о нём. Что делать? Как отпустить мысли о умершем? Что можно посоветовать в данной ситуации? Может ли это быть опасным?

Александр Колпецов

Опасность душевного расстройства. Чтобы её хоть как-то успокоить, скажите, что он страдает из-за этого. Это тоже самое, когда, человеку уже пора уйти, а его задерживают.
Мой отец умер тоже год назад. Умирал дома.

Arkadii Troshec

зачем отпускать? мертвые это сила

Наталья Тетеревенко

определиться, что важнее:
"вам" без "него" ли
--
"ему" без "вас"
...
любовью и мудростью,
временем, "наконец*(если "всё-перепробовано")

Ольга М

Забей, обычное самовнушение, твоя подруга слишком одержима этим, вот и случаются подобные иллюзии.

Дмитрий Иовенко

Как у вас, колхозных девушек, все сложно.
Одновременно провинциально, магически, сказочно, придурковато, и очень-очень тупо...

Ильдар Зиннятуллов

В одежде не умирают. В одежде погибают.

Дима Ормонов

Ей надо почитать Кастанеду. У неё явно есть способности экстрасенсорики.

Александр Кравцов

выкинуть все его вещи и ходить на его могилу хоть раз в месяц

Николай Биркин

Неверующему человеку сложнее отпустить умершего, потому что он даже,
может быть, не осознает, что ему так сложно расстаться с этим близким в
силу того, что он не может его даже отдать Богу. А верующий человек
привык всё возлагать на волю Божью, потому что встречи и расставания
сопровождают человека всю жизнь.