Надежда Булкина

Возможно ли воскресить умершего человека?

Только, пожалуйста, не надо про Христа писать. В его воскрешение я не верю, как, впрочем, и в него самого. Меня интересует, можно ли воскресить мертвого, были ли такие реальные случаи в жизни или это все миф и не существует людей, которые умеют воскрешать?

Бауыржан

помню что какой то учёный пытался воскрешать мёртвых с помощью электричества и у него это получалось но не надолго, на несколько секунд

Ренат

Для первых христиан события из жизни Христа, его служение, смерть и воскресение не были мифом. Достоверность тех событий подтвердили сотни очевидцев. Первые христиане были готовы терпеть преследования и пожертвовать своей жизнью ради Христа. Они осознавали, что быть христианином было бы бессмысленно, если служение и воскресение Христа была бы выдумка.
В Библии содержатся описания восьми случаев воскресения, когда умершие возвращались к земной, человеческой жизни. Эти чудеса совершались не втайне. Это происходило на глазах у очевидцев. Иисус воскресил Лазаря, который был мертв четыре дня, в присутствии множества скорбящих (родственников, друзей и соседей покойного) . Даже религиозные противники не смели отрицать произошедшее.

Евгений

Людей, которых воскрешают - нет. Воскрешать может только Аллах.

Яш
Яшка

можно. зомби называется .религия вуду

Дамира

1838 год село Батсурманы Нижегородская губерния - сельский священник Алексей. воскресил мёртвого отрока который начал уже разлагаться так как уже четыре дня был мёртв.. . событие происходило прямо в храме этого села - (после того как отец Алексей его воскресил -батюшку унесли домой на руках -так как он от напряжения душевных сил изнемог) я лично был в этой деревне и возле этого храма - события эти передаются из уст в уста но есть и документированные данные. простите когда ребёнок уже покрылся трупными пятнами и смердил и тут он вдруг у всех на глазах воскрес ...ни знаю что ещё кому нужно.. . анекдот разве- у бабушки спрашивают бабка зачем в Бога веришь ведь Его ни кто не видел -она ответила - сынка говорят Брежнев есть.. . -Есть конечно ...-так я его не видела...

Альберт

Нельзя. Даже "клиническая смерть" это не смерть.
Смерть это когда душа покинула тело.

Светлана

нет конечно, воскресить ни кого и ни что нельзя. взрослые вроде люди а такие вопросы детские глупые кошмар.

Ал
Александр

Нет. Только вернуть к жизни умирающего. Да и то, если мозг сильно поврежден, личность разрушается, так что получится либо совсем другой человек (в лучшем случае) , либо искуственно поддерживаемое в относительно рабочем состоянии тело.

Ал
Алексей

смотря на какой стадии "мёртвости", но смысла в воскрешении нет. если не считать ожиданий родственников умершего. . но это уже иллюзия

Ирина

отвечал уже. Случаи были. Воскрешали мертвых и они ходили. Не полноценная жизнь, конечно, но факт есть. ТОлько вот надо ли оно тебе?

Максим

Тут дело веры, лично я верю, что возможно.

Сергей

Это подсилу только Богу, и в будущем он дает такое обещание, что воскресит мертвых

Роман

повернуть белковое разложение вспять могут только боги либо очень искусные прядильщики вроде паукофф,
попробуй на свернувшемся молоке опыт поставить обратно ево сделай пригодным для питья.

Юлия

Если каким-то образом удаётся предотвратить или остановить некроз головного мозга, - то реанимация возможна. Хотя и не гарантирована.
А воскресить труп, хотя бы начавший разлагаться, - невозможно. Даже в Библии таких случаев не описано. А люди верят...

Се
Сергей

нет старости.. есть уходит желание ...есть один шанс открыть при этом виденье другое.... и остаться там... .