Ирина Белоущенко

Возможно ли воскресить мертвого?

Кирилл

Некий Иисус воскрешал, но доподленно не известно правда это или вымысел. Думаю что и другие люди могут воскрешат, технологиями в будущем, или какими нибудь заклинаниями, обрядами.

Ва
Васёк

Вообще можно. Примеры есть. А надо ли?

Арвен

ДА, это описал Грабовой, за это теперь срок мотает

Эльмир

Да, но зачем? Он все ровно реинкарнируется.

Юлия

Можно, но то что воскреснет будет совсем другим.. . человеком то язык не повернется назвать.. . существом, нежели тот, кого вы хотели вернуть. Просто смиритесь и живите дальше.

Ел
Елена

с точки зрения будистов.... вы если не камень.... то через какоето время полностью другая клетки умирают рождаются.... не говоря уже о тонких телах того что умер реально уже не востановишь... это уже будет нечто другое.... мы процес.... мы не кусок метала.... хотя и метал стареет....

Wladimir

Если тело ещё жизнеспособно (минимально, что не всегда можно и обнаружить. Иначе, к примеру, не было бы живых, похороненных заживо (летаргический сон) ), то можно упросить человека вернуться в свой скафандр. Если тело уже подверглось разложению, то. . скажите честно, вы хотели бы выйти в открытый космос в неисправном скафандре? Верно, что нет. Так и не зачем нам возвращаться в разлагающееся тело. Оно просто не будет работать.. . Вот и всё.

Для того, чтобы воскресить мёртвого, нужно обновить клеточный материал, а потом позвать человека обратно (то, что зовут душой на самом деле и есть человек, а не тело, в которое мы селимся) .

Ви
Виктор

можно воскресить, но это будет зомби, человек без души, так как душа уйдет в иной мир, где только Бог решает может ли она вернуться или нет.

Анастасия

Почему бы и нет, существует множество ритуалов и заклинаний для данного действия, к тому же никто не отменял старые добрые сделки на перекрёстке и т. д., но зачем это вам? Мёртвое должно оставаться мёртвым!

Alejandro

Нет, только Бог может это!

Николай

Возможно. Но надо быть свободным на тот момент.

Muzaffar

вуду этим занимались, от сюда и пошли зомби