Андрей Ющуков

Можно ли человека воскресить из мертвых?

Или это все миф и не существует людей, которые могут воскрешать из мертвых? Знаете ли вы реальные случаи из жизни, когда кому-либо удавалось такое сделать, воскресить, тобишь?

To
Toru

Да. но все возвращались "с приветом"

Светлана

можно, но это будет какашка

El
Elcsandr

Это не миф, это бред и шарлатанство.

Ra
Rastaman

Оживление мертвых - это шарлатанство.
Уже через несколько часов при комнатной температуре деградация всех клеток организма заходит слишком далеко.
А первым умирает мозг - через полчаса отсутствия кровообращения уже никаких шансов реанимировать человека.
Но даже через несколько дней после смерти можно заставить труп совершать движения - подавая ток на мышцы 🙂
Этим еще в XIX веке любили развлекаться всякие псевдоученые.

Ел
Елена

Воскреснуть – значит ожить или восстать из мёртвых.

В Библии описываются три типа воскресения:

1. Чудотворное исцеление – оживление
Такого рода воскресение является оживлением, то есть возвращением умершего человека к жизни в этом мире. Примеры такого воскрешения:
Илия воскрешает сына вдовы из Сарепты: 3 Царств 17:17-24;
Елисей воскрешает сына Сонамитянки: 4 Царств 4:32-37;
Умерший воскрес от прикосновения к костям Елисея: 4 Царств 13:20-21;
Иисус воскрешает дочь Иаира: Марк 5:41-43;
Иисус воскрешает Лазаря: Иоанна 11:43-44;
Пётр воскрешает Тавифу: Деяния 9:36-41;
Павел воскрешает Евтиха: Деяния 20:9-12.
Данная разновидность воскресения является временным воскрешением. Люди, испытавшие такое воскресение, позднее опять ушли из жизни.

2. Воскресение нашего Господа Иисуса Христа
Это воскресение является победой нашего Господа над силами греха и смерти, царящими в нашем мире.

3. Воскресение мёртвых, ожидающееся в конце света.

Давайте же поговорим о воскресении мёртвых, которое ожидается в конце света.

I. ВЕТХИЙ ЗАВЕТ О ВОСКРЕСЕНИИ МЁРТВЫХ

В Ветхом Завете нет слова «воскресение» . Но идея воскресения выражается следующими словами:
– «chayah» – жить, ожить,
– «kum» – встать, восстать и
– «kic» – воспрянуть, проснуться, пробудиться.

Все три слова в указанной последовательности употреблены в Книге пророка Исаии: Исаия 26:19 «Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряньте и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя – роса растений, и земля извергнет мертвецов» .
Псалтирь 48:8-20. Ключевым в этом отрывке является стих 16: «Но Бог избавит душу мою от власти преисподней, когда примет меня» .
Псалтирь 72:23-24 «Но я всегда с Тобою: Ты держишь меня за правую руку; Ты руководишь меня советом Твоим и потом примешь меня в славу» .
Иов 19:25-27а «А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию, и я во плоти моей узрю Бога. Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его» .
Даниил 12:2 «И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление» .
II. НОВЫЙ ЗАВЕТ О ВОСКРЕСЕНИИ МЁРТВЫХ

В Новом завете слово, переведённое как «воскресение» – существительное «anastasis» и образованный от него глагол «anistemi» – «встать» , «восстать» , «восстановить» , а также глагол «egeiro» – «просыпаться» , «подниматься» .

Большинство Евреев верило в воскресение мёртвых.
 Примером являются слова Марфы (сестры Лазаря) в Иоанна 11:20-26 «Марфа, услышав, что идет Иисус, пошла навстречу Ему; Мария же сидела дома. Тогда Марфа сказала Иисусу: Господи! если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой. Но и теперь знаю, что чего Ты попросишь у Бога, даст Тебе Бог. Иисус говорит ей: воскреснет брат твой. Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день. Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему? »
 Другим примером является свидетельство апостола Павла на суде: Деяния 26:6-8 «И ныне я стою перед судом за надежду на обетование, данное от Бога нашим отцам, которого исполнение надеются увидеть наши двенадцать колен, усердно служа Богу день и ночь. За сию-то надежду, царь Агриппа, обвиняют меня Иудеи. Что же? Неужели вы невероятным почитаете, что Бог воскрешает мертвых? »

Однако Саддукеи не верили в воскресение мёртвых: Деяния 23:8 «Ибо саддукеи говорят, что нет воскресения, ни Ангела, ни духа; а фарисеи признают и то и другое» . Матфея 22:23 «В тот день приступили к Нему саддукеи, которые говорят, что нет воскресения» . Обратите внимание на то, что саддукеи были единственной группировкой евреев, которые не верили в воскресение мёртвых. Фарисеи же, в отличие от саддукеев, верили в воскресение мёртвых.

Ол
Ольга

ну если вы не иисус христос -то вряд ли

Ayax

Я воскрешаю только в онлайн играх.
А данный вопрос очень странный..

Сергей

Нет, если умер, то всё. Хотя, если речь идёт о клинической смерти, то да, конечно.

Евгений

слово скресить?
слово мёртвый?
нет таких технологий чтоб из говна опять колбаску сделать-только узбеки в москве владеют этой техникой!