Евгения Асеева

Чего боятся мертвые ?

Св
Светлана

в загробном мире нет страха он есть только тут

Андрей

им боятся нечего и нечем...

Ju
Justinas

забвения - это смерть

Николай

Захоронения по нынешним обычаям. Вспомни про иглу Кащея Бессмертного, и сравни с совренностью. Дерево-крест. цепи-цепь из венков, сундук-гроб. Но наши делают еще дальше-закапывают сундук, ставят оградку. И обязательно часовня (от слова часовой) там стража, чтоб душа не выбралась на волю. При сиуцидах, при утоплении душа отлетает сразу и тело становится пустышкой. Вот почему таких было запещено хоронить на общих погостах. Долго писать и не всякий поймет смысла. Начнется обсираловка.

Евгений

а с чего вы взяли, что что-то или кто-то может умереть ?

Ма
Марина

Может я не права, но если-бы мне пришлось бояться, то наверное было-бы больно, если все мои усилия были напрасны.. . Ну, и за своих родных и любимых. конечно.. . в общем, все как и у нас, здесь живущих.

Ол
Олеся

Возможно того что видят вокруг (в другом мире)

Евгений

Живых, которые раскапывают их могилы.

Павел

ну подумай головой! Они уже мёртвые, они уже ничего не чувствуют, это просто кусок мяса - может ли кусок мяса чего-то бояться?

Евгений

Живых они боятся, что не вспомним, не придем проведать.

Марина

Падальщиков и готов.