Andry Yakovlev

почему я боюсь мертвых?

Откуда перед умершими такое чувство паники и ужаса? Действительно ли после умершего остается давящая энергетика в квартире, как будто плотность в помещении повышается, хочется встать и убежать на улицу? откуда это? и умершие постоянно в ос приходят, и это тоже вызывает ужас

Нина

так часто - тренируйтесь - вы духов чувствуете

Марина

Если вы еще боитесь мертвых, - значит, вы еще пока не видели живых.

Олеся

Бояться надо живых.
Не удивлюсь, если это сказал не только я.

Ужас от того, что человек осознаёт, что потеря безвозвратна. И от того, что человек представляет себя не месте умершего.

Паника от того, что человек не знает, как быть дальше.

Во сне умершие (недавно) приходят, так как сон отображает мысли о недавном прошлом. И никакой смысловой и предсказательной информации такие сны не приносят.

Давящая энергетика это (другими словами) собственное эмоциональное состояние. Оно может отягощаться запахами (если человек скончался именно в этой квартире) .

Надо просто перестать бояться. И продолжить жить. Да, многое изменилось. Но жизнь продолжается. И тратить её на слёзы и страх - просто потеря времени.

Если человек скончался в квартире, нужно выбросить ту вещь (кресло, кровать ...) на которой это произошло. И, возможно, провести в соответствующей комнате дезинфекцию. Ничего магического в этом нет. Обычная гигиена. Чтобы выделевшиеся из трупа опасные вещества не попали в организм живых и здоровых людей.

Ва
Валентина

Нет. По порядку. От умершего человека зла нет и быть не может. Человека больше нет, он не сможет причинить моральную или физическую боль другому человеку, следовательно бояться умершего нет причин. Теперь про энергетику. Такая энергетика, как вы написали в своём вопросе имеет две точные причины, и только эти две причины существуют. 1 Это энергия смерти, или как говорят люди - за человеком пришла смерть. 2 это грехи умершего человека. Когда душа, как энергия, покидает тело умершего человека, да душой, как элементы энергии отправляются и грехи человека. Грехи человека, пока человек жив, находятся внутри самого человека. Именно по этой причине, люди с возрастом получают, так называемый горб. Или как ещё говорят, что проблемы у человека камнем лежат на душе, или на плечах. И, наоборот, человек признается в чём-то или покается, и ему как бы легче становится. Это вот и есть, что грехи, как энергия, покидают тело человека.

Оксана

У многих такой страх... так что это не такая уж большая редкость.

Алена

да, а еще вы вдыхаете воздух, который прикасается к мертвому телу...