Евгений Миронов

комп при загрузке выдаёт: Warning: MAIN BIOS CHECKSUM ERROR! ЧТО ДЕЛАТЬ?

Warning: MAIN BIOS CHECKSUM ERROR!
Retrieving recovery source from HPA..HPA BIOS not available!!
Retreiving recovery source from Back BIOS....Done!
ПЕРЕЗАГРУЖАЕТСЯ И СНОВА ТАКОЕ. И ТАК ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ!!! !
СДЕЛАЛ ЗАГРУЗОЧНУЮ ФЛЕШКУ С ТОЙ ЖЕ ВЕРСИЕЙ БИОС, НО НЕ МОГУ ЗАЙТИ В БИОС ЧТОБЫ ВЫСТАВИТЬ ЗАГРУЗКУ С ФЛЕШКИ. ТОЛЬКО СТАРТОВОЕ ОКНО БИОСА И ПОТОМ ЭТО СООБЩЕНИЕ: Warning: MAIN BIOS CHECKSUM ERROR!
ЧТО ДЕЛАТЬ?

БАТАРЕЙКУ МЕНЯЛ. И КОНТАКТЫ КЛЕАР СМОС ПЕРЕМЫКАЛ. НЕ ПОМОГАЕТ.

Алексей Дмитриев

Ну значит надысь микросхему биоса или менять или перепрошивать

Татьяна Глотова

вытащи батарейку. через 30 мин. без батарейки включи комп. пробуй войти в биос. если не сможешь - в ремонт. или в утиль. Удачи!

Жанна Русских

BIOS ROM checksum error — System halted
Контрольная сумма BIOS неверна. Если такое произошло, попробуйте перепрошить его.

Александр Новиков

у меня такая ошибка была но у меня мать Gigabyte с 2-мя биосами она перепрошилась. Попробуй подождать у меня перезагрузился (сам) и зароботало