Влад Ланевский

У меня написано что число процессоров 2 физических и 4 логических. Что это значит?

Ксения Житькова

Если доступно, то 4-ядерные процессоры могут иметь 4 реальных ядра (физических)
или иметь только 2 реальных (физических) которые программно (виртуально) разделены на 4 логических (программных, виртуальных) .
То есть может быть указано, что процессор 4-х ядерный, а по факту он 2-х ядерный.
Аналогия с винчестерами (жесткие диски) - один винчестер может быть разделен на 2 и более логических диска.
Надеюсь, что объяснил понятно!?